一区二区高清在线观看,欧美视频日韩专区午夜,成人免费一区二区三区,午夜精品不卡电影在线观看

螞蚱一斤多少個?

導讀:螞蚱一斤多少個? 一畝螞蚱大棚純利潤多少?

螞蚱的個頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個這個問題是比較復雜的問題。如果按每個螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

這應該是在100左右個吧,當然這只是推算。現(xiàn)在的帽子已經(jīng)在一些高檔酒店上列為了高級菜肴。因此賣掉的價格也是越來越高。

螞蚱價格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱200多個。

蝗蟲是直翅目蝗科動物,有一萬多個品種,我國范圍內(nèi)有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲有飛蝦的稱呼,是各國人民熱愛的美食,我國的蝗蟲在每年的6-7月份上市,剛上市的價格為每斤27元,批量上市后售價為每斤15-20元。

一畝螞蚱大棚純利潤多少?

現(xiàn)在螞蚱的價格在20元/kg,所以螞蚱的產(chǎn)值在5600元,除去養(yǎng)殖成本的話,那么總利潤在2600元。

種苗費用:螞蚱購買一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費用即可。正常情況下,一畝可以養(yǎng)殖大約2萬只螞蚱左右,每個螞蚱卵的價格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

大棚建造費用:在養(yǎng)殖螞蚱時,為了防止螞蚱逃走,危害周圍農(nóng)作物,大棚的建造是必不可少的。不過螞蚱養(yǎng)殖大棚可粗糙建造,費用可控制在300元左右。

人工費用:由于養(yǎng)殖數(shù)量是比較多的,因此在前期養(yǎng)殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

雜費:螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計的。不過為了以防萬一,還是要準備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費的話,大約需要500元左右。因此根據(jù)以上數(shù)據(jù)我們可以得出,養(yǎng)殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

聲明:此文由 leaf 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點,文章內(nèi)容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

永登县| 鄂州市| 蓬溪县| 深圳市| 哈巴河县| 平湖市| 托里县| 宣武区| 东平县| 如东县| 浮梁县| 和田市| 易门县| 建水县| 扶风县| 富锦市| 阿拉善盟| 西峡县| 循化| 永平县| 中山市| 简阳市| 麻城市| 海原县| 呼和浩特市| 尼玛县| 和平区| 循化| 白水县| 墨江| 南和县| 奎屯市| 抚远县| 鱼台县| 兴海县| 青龙| 永新县| 鸡泽县| 哈密市| 莒南县| 社旗县|