一区二区高清在线观看,欧美视频日韩专区午夜,成人免费一区二区三区,午夜精品不卡电影在线观看

石材如何算報(bào)價(jià)

導(dǎo)讀:石材如何算報(bào)價(jià) 一、石材如何算報(bào)價(jià) 二、湖州晚霞紅景觀石 風(fēng)景石哪個(gè)廠家的最好? 請(qǐng)具體點(diǎn) 三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價(jià)錢(qián)?

一、石材如何算報(bào)價(jià)

裝飾石材有很多種分類(lèi),在使用和加工中會(huì)出現(xiàn)很多不同類(lèi)型的成品,比如通常的板材,拼花,異形,馬賽克等等,報(bào)價(jià)的方法也不一樣。

通常報(bào)價(jià)的產(chǎn)品有成品的規(guī)格板材,普通規(guī)格板,然后圓柱欄桿類(lèi)的成品石材以及仿形加工的線條。

成品規(guī)格石材

按照石材石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,以此三種情況為例,說(shuō)明計(jì)算材料價(jià)格的過(guò)程:

1、石材荒料要經(jīng)過(guò)切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

2、荒料價(jià)格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費(fèi),則成本價(jià)為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費(fèi)后為156+80=236元/㎡。

3、石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問(wèn)題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價(jià)應(yīng)為236÷90%=262元/㎡.

4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤(rùn),若按15%計(jì)算,廠家報(bào)價(jià)應(yīng)該是262÷85%=308元。

5、石材運(yùn)費(fèi)18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費(fèi)用的選擇主要看工程所在地離加工地點(diǎn)的遠(yuǎn)近。

例如25mm石材價(jià)格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后363+14=377元/㎡。

例如30mm石材價(jià)格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運(yùn)費(fèi)后402+18=420元/㎡。

二、湖州晚霞紅景觀石 風(fēng)景石哪個(gè)廠家的最好? 請(qǐng)具體點(diǎn)

湖州不是很了解。河南一家 不錯(cuò)。

南召縣薪磊石材,想了解就看下他們的網(wǎng)站吧

( www.xinleishicai.com。www.cnsufeng.com)

三、花崗巖路緣石300*600*120 110米 怎么算一米的價(jià)錢(qián)?

它這個(gè)價(jià)格一般都是論比較大一點(diǎn)的,雖然你這個(gè)可能小一點(diǎn),但是它也是論一米或者是論多少的,多的話也不會(huì)多的話多收,少的話也是多收

Hash:32598beffbf6043becaaf233367d67fd6928d627

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點(diǎn),文章內(nèi)容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權(quán)益,請(qǐng)聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

赫章县| 洪江市| 宣武区| 清涧县| 仁布县| 商城县| 轮台县| 台前县| 大渡口区| 延吉市| 沂源县| 晋江市| 南城县| 岳西县| 嘉峪关市| 同心县| 师宗县| 台州市| 岳西县| 新乡市| 琼海市| 明溪县| 隆化县| 林芝县| 巴彦淖尔市| 环江| 阳信县| 全椒县| 临洮县| 邮箱| 阿克| 镇江市| 琼中| 鹤庆县| 巧家县| 葵青区| 广宁县| 和林格尔县| 广河县| 泾阳县| 建阳市|